Bruno Croatto  (Trieste, 1875 - Roma, 1948) : Case e fiume.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 398

Bruno Croatto (Trieste, 1875 - Roma, 1948)

Case e fiume.

Acquaforte. mm 194x210. Foglio: mm 270x330. Firmato a matita in basso a sinistra: "Bruno Croatto n. 257".

Macchie visibili al verso, parzialmente incollato a passe-partout ma complessivamente buona condizione.

Base d'asta