Guglielmo Ciardi  (Venezia, 1842 - 1917) : Lungo il lago di Garda.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 551

Guglielmo Ciardi (Venezia, 1842 - 1917)

Lungo il lago di Garda.

1867.

Matita di grafite. mm 173x136. Datato, titolato e firmato "Ciardi" in basso a destra.

Incollato su cartoncino.

Base d'asta