Bruno Cassinari  (Piacenza, 1912 - Milano, 1992) : Tre figure femminili.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 392

Bruno Cassinari (Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Tre figure femminili.

Litografia a colori. mm 626x470. Firmato a matita in basso a destra, numerato a matita in basso a sinistra. Esemplare 6/99.

Buono stato di conservazione.

Base d'asta