Sakti Burman  (Calcutta, 1935) : I domatori.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 541

Sakti Burman (Calcutta, 1935)

I domatori.

1965 ca.

Acquerello e china su carta applicata a tela. mm 502x650. Firmato a penna in basso a sinistra "Sakti Burman".

Una leggera brunitura marginale, complessivamente buono stato di conservazione.

Base d'asta