Adolphe Felix Brot  (1873 - 1942) : Ritratto di gentiluomo.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 223

Adolphe Felix Brot (1873 - 1942)

Ritratto di gentiluomo.

1899.

Olio su tela. cm 81x65. Firmato, datato e dedicato in alto a sinistra: "A mon ami F. Gaucherard A. Broët 1899".

Base d'asta