Brizzi Giovanni : La cucineria moderna. Opera gastronomica.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1179

Brizzi Giovanni

La cucineria moderna. Opera gastronomica.

Siena: nella tip. di Guido Mucci, 1845.

In-8° (mm 172x110). Pagine 192. Fioriture. Legatura coeva in mezza pergamena con piatti marmorizzati, titoli manoscritti al dorso. SI AGGIUNGE: Wery G., Agenda aide-mémoire vitivole et vinicole... Paris: Baillière et fils, 1912.

Base d'asta