Becan [pdeud. di Kahn Bernhard]  (Stoccolma, 1890 - Parigi, 1942) : Germaine Dermoz.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 520

Becan [pdeud. di Kahn Bernhard] (Stoccolma, 1890 - Parigi, 1942)

Germaine Dermoz.

Acquerello, matita e tempera bianca su carta. mm 310x240. Firmato in basso a destra.

L'opera presenza una piccola mancanza nel margine inferiore e l'angolo inferiore destro con difetti.

Base d'asta