Lotto 518

Lilah Assanti O'Brien (1884 - 1968)

Lotto composto di 4 acquerelli.

1) Villa Aliotti at twilight. Parioli - Rome. Acquerello su carta. mm 354x420. Siglato in basso a sinistra: "L.A.O.B." 2) Pineta e mare. Acquerello. mm 455x304. Firmato e datato al verso. 3) Marina. Acquerello. mm 455x304. 4) Scorcio di paese. Acquerello. mm 315x218. Siglato in basso a sinistra "LAOB".

(4)

Tutti i fogli presentano sporadiche macchie ma complessivante buona conservazione.

Base d'asta