lun 2 -  mer 4 LUGLIO 2018
 Ettore Ximenes  (Palermo, 1855 - Roma, 1926) : Portier.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1401

Ettore Ximenes (Palermo, 1855 - Roma, 1926)

Portier.

1883.

Acquerello su carta. mm 280x185. Firmato e datato in basso a destra: "Ximenes Firenze 1883".

Parzialmente applicato a passe-partout moderno.

Base d'asta