Lotto 565

Wolf-Ferrari Ermanno

Dama Boba. Spartito per canto e pianoforte con annotazioni autografe dell'autore.

Non datato.

Milano, Ricordi c1938. Numero di lastra 124269. Annotazioni a penna nera di Wolf-Ferrari. Annotazioni a inchiostro rosso del correttore di casa Ricordi (es. Maestro, due sillabe perché senza dieresi. Di tre sarebbe maèstro […]”. Alcuni restauri con scotch. Brossura dell’epoca. Dimensioni: 280x210 mm.

SI AGGIUNGE: Id.: Il segreto di Susanna. Spartito canto e pianoforte con dedica autografa dell’autore. Non datato.

Base d'asta