lun 2 -  mer 4 LUGLIO 2018
 Francesco Vinea  (Forlž, 1845 - Firenze, 1902) : Paggio.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1399

Francesco Vinea (Forlž, 1845 - Firenze, 1902)

Paggio.

Acquerello su cartone. mm 400x185. firmato in basso a destra.

Parzialmente applicato a passe-partout. Lievi gore e difetti agli angoli.

Base d'asta