lun 2 -  mer 4 LUGLIO 2018
 Angelo Tricca  (Sansepolcro, 1817 - Firenze, 1884) : Caricatura di uomo con cilindro.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1388

Angelo Tricca (Sansepolcro, 1817 - Firenze, 1884)

Caricatura di uomo con cilindro.

Acquerello su carta vergellata. mm 198x140. Firmato a penna.

Base d'asta