Lotto 1217

Anonimo del XIX secolo

The nephew. The uncle.

1880 ca.

Matita nera e biacca. mm 500x400 cad. Titolati al verso a matita. Coppia di gustose scene umoristiche di genere.

Riportati su tela, con piccole mancanze marginali.

Base d'asta