Lotto 1218

Autori anonimi metà sec. XIX

Lotto di 5 caricature.

1) Signore e signora con ombrello. Penna e acquerello. mm 320x245. 2) Uomo con testa di lupo che legge.  Acquerello. mm 285x200. Due timbri non identificati al verso.  3) Uomo seduto che suona la tromba (stessa mano del precedente). Acquerello. mm 255x195. Due timbri non identificati al verso. 4) Signora con veletta. Acquerello. mm 225x180. 5) Personaggio. Acquerello. mm 157x110.

(5)

Base d'asta