Lotto 304

Tasso Ercole

In Bergamo: per Comin Ventura, 1593.

In-8° (mm 175x110). Carte 72. Frontespizio controfondato e con lievi gore d'acqua. Capilettera, testatine e finalini xilografici. Esemplare parzialmente brunito con gore d'acqua al margine interno più evidenti nelle ultime carte. Legatura moderna in percallina blu con titoli al dorso.

Base d'asta