Ernest Leopold Sichel  (Bradford, 1862 - 1941) : Signora con sigaretta al tavolino.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1369

Ernest Leopold Sichel (Bradford, 1862 - 1941)

Signora con sigaretta al tavolino.

Penna, inchiostro, acquerello e tempera su carta. mm 300x250. Firmato a penna "E. Sichel" in basso a destra.

Minima mancanza all'angolo superiore sinistro, un piccolo strappo al margine laterale destro.

Base d'asta