Alfredo Müller  (Livorno, 1869 - Parigi, 1940) : Les Confidences.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1114

Alfredo Müller (Livorno, 1869 - Parigi, 1940)

Les Confidences.

1904.

Puntasecca in nero. mm 490x590. Foglio: mm 550x695. Koehl-Catalogo ragionato, E173. Firmata e datata sulla lastra e a matita in basso a destra. Edita da Edmond Sagot. Tirata dall’artista in 50 esemplari, dopo qualche provad’essai a colori.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout moderno.

Base d'asta
EUR 650,00