Arcadio Mas y Fondevila  (Barcellona, 1852 - Sitges, 1934) : Due figure maschili con turbanti.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1241

Arcadio Mas y Fondevila (Barcellona, 1852 - Sitges, 1934)

Due figure maschili con turbanti.

Acquerello. mm 300x220. Firmato a penna in basso a sinistra.

Leggere fioriture visibili al verso, altri minori difetti.

Base d'asta