Giuseppe Aureli  (Roma, 1858 - Anzio, 1929) : Passeggiata sul ghiaccio.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1242

Giuseppe Aureli (Roma, 1858 - Anzio, 1929)

Passeggiata sul ghiaccio.

Acquerello su carta. mm 490x330. Firmato in basso a destra: "G. Aureli Roma".

Opera applicata a passe-partout moderno.

Base d'asta