Lotto 717

Autori vari

Lotto di 20 incisioni di scuola veneta.

Acquaforte/bulino. Lotto di 20 incisioni per la maggior parte di autori veneti tra i quali Giovanni Volpato, Francesco Bartolozzi, Marco Pitteri, Francesco Baretta, Pietro Monaco, Giuliano Marco Giampiccoli, Jan Jacques Flipart, Joseph Wagner.

(20)

Stato di conservazione vario: ottimo, con lievi difetti, talvolta macchie e piccole mancanze, alcuni fogli applicati a pieno.

Base d'asta