Auguste Louis Lepère  (Parigi, 1849 - Domme, 1918) : Bucolique moderne.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1085

Auguste Louis Lepère (Parigi, 1849 - Domme, 1918)

Bucolique moderne.

1901.

Xilografia a colori. mm 260x420. foglio: mm 320x455.  Lotz-Brissonneau 271, V stato su 5.  Firmata e datata "Paris 1901" in basso a sinistra.

Ottimo esemplare.

Base d'asta