Friedrich König  (Vienna, 1857 - 1941) : Alchimista.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1079

Friedrich König (Vienna, 1857 - 1941)

Alchimista.

1900.

Litografia a colori. mm 160x138. Foglio: mm 490x430. Siglata nella lastra in basso a destra e firmata a matita. Rara prova per "Ver Sacrum" 1901.

Carta lievemente ingiallita, in particolare al verso.

Base d'asta