Alois Kolb  (Vienna, 1875 - Lipsia, 1942) : Tanz (Danza).  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1077

Alois Kolb (Vienna, 1875 - Lipsia, 1942)

Tanz (Danza).

1920 ca.

Acquaforte e vernice molle acquerellata. mm 340x365. Foglio: mm 463x470. Titolata e firmata a matita.

Due piccole macchie nel margine inferiore.

Base d'asta