Lotto 212

Hager Joseph

Milano: presso Giovanni Pirotta, 1813.

In-folio (mm 320x245). Pagine 74, [2] con schemi e figure incise in legno nel testo. Copia con lievi gore e aloni nelle pagine iniziali al margine interno e qualche forellino di tarlo a pagina 51-60, altrimenti buon esemplare in barbe. Legatura in cartone muto coevo con dorso e piatto anteriore rinforzati da cartone d'epoca.

Base d'asta