Raoul Dal Molin Ferenzona  (Firenze, 1879 - Milano, 1946) : Case sull'Arno.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 901

Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)

Case sull'Arno.

Olio su tavola. cm 13x18. Siglato in basso a destra e firmato per esteso al verso.

In cornice. cm 23x29.

Base d'asta