Claudel Paul : Breve lettera autografa firmata inviata alla Banque Franco Italienne pour l'Amerique du Sud.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 369

Claudel Paul

Breve lettera autografa firmata inviata alla Banque Franco Italienne pour l'Amerique du Sud.

Datata 1917

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta. Testo in francese. Dimensioni: 142x110 mm.

Il poeta avvisa che rimanderà la sua partenza da Parigi “soprattutto vi prego che nessuno si disturbi per me”.

Base d'asta