Lotto 1275

Elisabeth Chaplin (Fontainebleau, 1890 - Firenze, 1982)

Lotto composto di 2 disegni.

1) Nudo femminile di schiena. Carboncino e matita rossa su carta. mm 595x400. Siglato a matita in basso a destra. 2) Nudo femminile con panneggio. Carboncino su carta. mm 440x320. Siglato a matita in basso a destra.

Alcuni difetti marginali comuni a entrambi i fogli.

Base d'asta