Lotto 1006

Jean Pierre Cassigneul (Paris, 1935)

[ Nicola Alexandrovich Benois (Pietroburgo, 1901 - Udine, 1988) ]

Ritratto femminile con fiori.

Litografia a colori. mm 320x260. SI AGGIUNGE: Nicola Benois, Scena del cafè. Litografia a colori. mm 310x430. Foglio: mm 460x600. Firmato a matita in basso a destra, numerato a matita in basso a sinistra. Es. n. 530/625.

Opera 2: Parzialmente applicata a passe-partout moderno.

Base d'asta