Vincenzo Cabianca  (Verona, 1827 - Roma, 1902) : Scorcio di paese (Palestrina).  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 887

Vincenzo Cabianca (Verona, 1827 - Roma, 1902)

Scorcio di paese (Palestrina).

Olio su tavoletta. cm 32x23. Firmato in basso a sinistra. Al verso dichiarazione di autentica del professor Michele Biancale.

In cornice. cm 37x31.

Base d'asta
EUR 2.600,00