Fritz Burger  (1867 - 1927) : Ragazza in costume egiziano.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 998

Fritz Burger (1867 - 1927)

Ragazza in costume egiziano.

1898.

Litografia a colori. mm 470x340. Foglio: mm 535x380. Numerata "3/40" e firmata a matita in basso ai lati. Dalla serie Frauentypen vom Münchener Künstler-Fest, 1898.

Insignificanti macchie al verso, per il resto conservazione ottima.

Base d'asta