Lino Bianchi Barriviera  (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985) : Asmara. Abba Sciaùl.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 1250

Lino Bianchi Barriviera (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985)

Asmara. Abba Sciaùl.

20 giugno 1939.

China su carta. mm 314x481. Titolato, datato e firmato in basso a sinistra "Asmara. Abba Sciaùl. 20 giugno 1939 Lino Bianchi Barriviera".

Parzialmente applicato a passe-partouto moderno.

Base d'asta