mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
Lotto 1436

Zamboni Baldassarre Camillo

Brescia

In Brescia: per Pietro Vescovi, 1778.

In-folio (mm 400x270). Pagine VIII, 163, [5] con XI tavole ripiegate. Copia scompleta di 1 tavola con le prime 4 carte staccate. Lievi gore d'acqua marginali e strappo riparabile al testo a pagina 49. Legatura in cartone marmorizzato liso e allentato con mancanza al dorso.

Base d'asta