mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
Lotto 949

White John

Inghilterra

A Paris: chez Pougin, 1795.

In-8° (mm 200x120). Pagine XII, 206, [2]; 256, [4], con 2 tavole incise. Gore d'umidità e alcune macchie e ondulazioni delle pagine. Legatura ottocentesca in mezza pelle con punte, dorso rifatto e piatti in carta marmorizzata. Timbro di antica proprietà.

Base d'asta