mar 10 -  mer 11 OTTOBRE 2017
 Stockhausen Karlheinz : Cartolina viaggiata autografa firmata.  - Asta Libri & Grafica. Parte II: Autografi, Musica & Libri a Stampa - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 843

Stockhausen Karlheinz

Cartolina viaggiata autografa firmata.

25 marzo 1981.

Manoscritto a inchiostro blu. Dimensioni: 104x144 mm. SI AGGIUNGE: Ernst Thomas. Lettera dattiloscritta con firma autografa su carta intestata "Internationales Musikinstitut Darmstadt". Testo in tedesco. Datata 28 aprile 1964.

Base d'asta