mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
Lotto 802

Raccolta di oltre 50 fotografie (moltissime con firma autografa) di cantanti lirici e 3 firme su programmi.

Seconda metà del XX secolo.

SI AGGIUNGE: Olivero Magda. Lettera autografa firmata. Datata 1955.

I DOCUMENTO: Tra i nomi: Luciano Pavarotti, Ruggero Raimondi, Mirella Freni, Carlo Bergonzi, Piero Capuccilli, Giangiacomo Guelfi, Walter Alberti, Pietro Bottazzo, Magda Olivero, Edoardo Gimenez, Cornell Mc Neil, Renato Cioni, Giulio Fioravanti, Ugo, Benelli, Elena Suliotis, Silvana Bocchino, Gianni Raimondi, Silvano Pagliuca, Giacomo Aragal, Leonard Bernstein, Elisabeth Schwarzkopf ecc. Alcune foto-cartoline, altre Foto Piccagliani Teatro alla Scala, Foto del Teatro S. Carlo di Napoli (Foto Troncone) ecc. Da vedere.

Base d'asta