mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
Lotto 855

Non datato ma XVI secolo.

Manoscritto pergamenaceo in-4° (mm 252x176). Carte [14]. Testo in rosso e nero con note musicali pentagrammate e 12 capilettera rossi. Legatura in pelle marocchina con filetti e decorazioni in oro ai piatti e al dorso. Ex libris applicato al contropiatto anteriore.

Base d'asta