mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
Pergamena con intestazione 'Petrus Leopoldus I'.  - Asta Libri & Grafica. Parte II: Autografi, Musica & Libri a Stampa - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 878

Pergamena con intestazione 'Petrus Leopoldus I'.

Datata 1769.

Manoscritto su pergamena. Testo in latino. In cornice. Spago originale conservato con sigillo di S. Stefano. Molto ben conservato. Dimensioni della cornice: 460x560 mm. Dimensioni della pergamena: 190x310 mm.

Base d'asta