mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
 Paër Ferdinando : Lettera autografa firmata.  - Asta Libri & Grafica. Parte II: Autografi, Musica & Libri a Stampa - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 830

Paër Ferdinando

Lettera autografa firmata.

Datata 21 novembre 1829, Parigi.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta recto e verso. Dimensioni: 187x125 mm.

"J'espère bien de pouvoir aller jouir de vos réunion musicales, et surtout votre beau talent [...] de obliger à tenir son piano en bon état... Il me semble que cette aimable jeune personne ne peut pas avoir plaisir à se servir d'un instrument en si mauvais état [...]".

Base d'asta