mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
Lotto 861

Certificati di credito bancario - XVII-XVIII secolo

Monti della CittÓ di Firenze - 3 documenti.

Firenze, XVII-XVIII secolo.

Pergamena stampata con note e firme manoscritte (mm 220x265 ca.). Stemmi medicei. Una piccola mancanza al documento datato 1645. Documenti ricercati.

Base d'asta