mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
Lotto 779

Metternich von Klemens

Lettera autografa firmata inviata a Mr. Bori.

Datata 26 marzo 1819, Firenze

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Testo in francese relativo ad una somma di “cinquanta tre luigi”. La lettera è accompagnata da un biglietto sul quale si legge: “Datami dalla Baronessa […] nata Pfersmann dama al servizio della madre di Francesco Giuseppe”. Un breve strappo ad una piegatura della carta. Dimensioni: 250x200 mm. SI AGGIUNGE: Talleyrand-Périgord Charles Maurice de., Lettera autografa firmata. Datata 5 luglio s.a. Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Testo in francese.

Base d'asta