mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
 Massenet Jules : 1 lettera e 1 biglietto, autografi firmati.  - Asta Libri & Grafica. Parte II: Autografi, Musica & Libri a Stampa - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 825

Massenet Jules

1 lettera e 1 biglietto, autografi firmati.

Datati 1902-1910, Parigi.

Manoscritti a inchiostro nero. Testi in francese. Dimensioni varie. SI AGGIUNGE: Thomas Ambroise. Lettera autografa firmata inviata al conte Baciocchi. Datata 30 maggio 1864.

Base d'asta