mar 10 -  mer 11 OTTOBRE 2017
 Martini Giovanni Battista : N. 26 / Pieni per l'Organo del P. / Martini.  - Asta Libri & Grafica. Parte II: Autografi, Musica & Libri a Stampa - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 824

Martini Giovanni Battista

N. 26 / Pieni per l'Organo del P. / Martini.

Non datato, ma inizio XIX secolo.

Manoscritto musicale. Spartito per organo. Carte [24] scritte recto e verso. Manoscritto a inchiostro nero su carta a mano con 10 pentagrammi. Carte ben conservate. Testo scritto da un'unica mano. Dimensioni: 220x300 mm.

Base d'asta