mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
Lotto 767

Fattori Giovanni

Lettera autografa firmata inviata all?artista Vieri Nannetti, pronipote di Fattori.

Datata 30 dicembre s.a.

Manoscritto a inchiostro blu. 1 carta scritta recto e verso. Dimensioni: 210x135 mm. SI AGGIUNGONO: Id., 2 biglietti da visita con annotazioni autografe (uno inviato a Vieri Nannetti). SI AGGIUNGE: Botero Fernando. Firma autografa su invito per mostra. Datato 1991. SI AGGIUNGE: Sassu Aligi. Firma autografa su dépliant. Datato 1995.

I DOCUMENTO: “[…] Noi si sta bene […]. La vita di Roma la conosco ed è press a poco come la vita di tutto il mondo a seconda di come ce la cuciamo […]”.

Base d'asta