mar 10 OTTOBRE -  mer 11 OTTOBRE 2017
 D'Annunzio Gabriele : Cartolina postale non viaggiata autografa firmata.  - Asta Libri & Grafica. Parte II: Autografi, Musica & Libri a Stampa - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 762

D'Annunzio Gabriele

Cartolina postale non viaggiata autografa firmata.

Non datata. ma 1919 ca.

Manoscritto a inchiostro nero. Dimensioni: 90x140 mm.

“Al tenente Guarini. Al tenente Simonetti. Gabriele D’Annunzio".

Base d'asta