Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Umberto Vittorini  (Barga, 1890 - Milano, 1979) : Paesaggio (Barga).  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 631

Umberto Vittorini (Barga, 1890 - Milano, 1979)

Paesaggio (Barga).

1959.

Acquerello su carta. mm 300x400. Firmato, datato e titolato "Barga" a penna in basso a sinistra.

Parzialmente applicato a supporto moderno.

Base d'asta