Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Angiolo Tommasi  (Livorno, 1858 - Torre del Lago Puccini, 1923) : Scogli.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 721

Angiolo Tommasi (Livorno, 1858 - Torre del Lago Puccini, 1923)

Scogli.

 Olio su tela. cm 16x30,5. Firmato in basso a sinistra. Al retro del telaio timbro "collezione Zimei-Servi e figli".

 In cornice. cm 38x53.

Base d'asta
EUR 1.800,00