Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Guido Tirozzo  (Torino, 1876 - 1951) : Paesaggio piemontese.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 720

Guido Tirozzo (Torino, 1876 - 1951)

Paesaggio piemontese.

1876.

Olio su tela applicata su cartone. cm 29,8x39. Firmato "Tirozzo G." in basso a sinistra. Al verso, sul cartone, alcune notazioni a penna e a matita.

In cornice dorata. cm 49x41.

Base d'asta