Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Gaetano Spinelli  (Bitonto, 1877 - Firenze, 1945) : Veduta di paese sardo (Codrongianos).  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 715

Gaetano Spinelli (Bitonto, 1877 - Firenze, 1945)

Veduta di paese sardo (Codrongianos).

1921.

Olio su cartone. cm 25x30. Firmato in basso a destra. Al verso a penna "Codrongianos (Sassari), 1921, G. Spinelli".

In cornice dorata d'epoca. cm 41,5x47.

Base d'asta