Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Raffaello Sorbi  (Firenze, 1844 - Firenze, 1941) : Gallo e gallina.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 714

Raffaello Sorbi (Firenze, 1844 - Firenze, 1941)

Gallo e gallina.

Olio su cartone. mm 80x65. Firmato in basso a destra.

In cornice. mm 320x300.

Base d'asta