Asta 23 - I / Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti

lun 9 OTTOBRE -  mar 10 OTTOBRE 2017
 Aligi Sassu  (Milano, 1912 - Pollença, 2000) : Cavallo.  - Asta Libri & Grafica. Parte I: Stampe, Disegni & Dipinti - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 390

Aligi Sassu (Milano, 1912 - Pollença, 2000)

Cavallo.

1987.

Acquaforte, puntasecca e rotella. mm 175x145. Foglio: mm 268x203. Es. n. XXII/L. Numerata, firmata e datata a matita in data 5/5/87.

Base d'asta